10 сентября 2023 года в 10:12

В Марокко произошло мощное землетрясение магнитудой 6.9

Эпицентр находился в Атласских горах. Погибли люди - по последним данным число жертв приближается к 300.




8 сентября в 23:11 по местному времени (01:11 мск в субботу) в Марокко произошло первое с 2004-го года землетрясение. Его эпицентр  находился в районе Игиль, расположенном в провинции Эль-Хауз, в 77 км от Марракеша. Землетрясение началось неожиданно и застало жителей Марокко врасплох.Толчки ощущались в нескольких крупных городах королевства,: в Агадире, Касабланка, Кенитре, Рабате, Эс-Сувейре. В Марракеше и Агадире зафиксированы многочисленные обрушения построек.  У части зданий пострадал фасад, стены покрылись трещинами. В соцсетях и новостных агентствах опубликованы фото и видео последствий землетрясения.



Многие полуразрушившиеся здания падали после повторых толчков.

По меньшей мере 296 человек стали жертвами землетрясения в провинциях и префектурах Эль-Хауз, Марракеш, Уарзазат, Азиляль, Шишауа и Тарудант - сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на министерство внутренних дел страны.Множество людей пострадало. Сейчас в городах идёт разбор завалов, и спасаетелям помогают обычные люди.  Выживших и раненых доставляют в клиники, сообщается о 153 пострадавших, но, конечно, это не окончательная цифра.Ситуация осложняется тем, что в районах, затронутых землетрясением, наблюдаются серьезные проблемы с электроснабжением и сотовой связью. В посольстве РФ в Марокко сообщили , что граждане России не обращались за помощью.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные В Лондон поставили мировой рекорд по домино Какие музыкальные фильмы стали самыми кассовыми за всю историю кино Просто гифки, всякие и разные Запуск салюта пошёл не по плану Успешные мужчины из шоу-бизнеса: 12 заядлых холостяков и 12 любителей жениться «Фунрю». Уникальные разработки для ПВО Японии Скрины из соцсетей  В Санкт-Петербурге пассажиры автобуса подрались с мужчиной, который пытался закурить в салоне Интересные фотографии 1990 -х Мигранты закидали бутылками российского бойца ММА после его поражения В Китае наступил настоящий киберпанк