19 января 2024 года в 08:58

"Остальные квартиры заплатят...": в Воронеже обнаружили умельца, который тайком подключился к отоплению…

Пока остальные жители жаловались на едва теплые батареи, этот кулибин кайфовал и не платил.                                    



В паблике ВК "Мой и твой Воронеж" поделились занятной историей. А начиналась она банально. Жители многоэтажки по ул. Перхоровича 1А страдали от холода в квартирах. Батареи были едва тёплыми. Причина этого безобразия стала понятна, когда жильцы спустились в подвал, где их ждал настоящий сюрприз в виде врезки в общедомовую систему каких-то пластиковых труб.

"Пока двенадцатиэтажка по Перхоровича, 1А мёрзнет, умник из одной квартиры договорился со слесарями и сделал себе индивидуальное отопление, врезавшись в общее. Все по уму: и подача, и обратка, и индивидуальные краны на промывку... Счетчик индивидуальный решил не ставить. 82 остальные квартиры заплатят и за себя, и за того дядю, и за электричество, которое нагорело дополнительно, пока подогревали квартиры обогревателями! Очень надеемся, что ситуацию не замнут!!!" - негодует подписчик.

В управляющей компании сообщили, что не имеют отношения к этой переделке. Она не согласована, и все работы проводились самостоятельно, в обход УК.

Правда, как жилец смог попасть в подвал и провести врезку без ведома хотя бы какого-нибудь работника УК, не сообщается.Пока коммунальщики будут изучать творчество местного кулибина, а затем потребуют от него сделать демонтаж.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ниппер – неофициальный, но любимый символ города Предложивший прикрыть монументу Эксперт назвал продукт, избавляющий от старческого запаха Намаз напоказ: во Владивостоке водитель остановил автобус, чтобы помолиться Блогерша выносила золотые украшения в нижнем белье, а потом сдавала в ломбард Как доктор Кэмпбелл использовал летучих мышей в борьбе с малярией Как  “Короночка” не удалась Лучшие среди худших: какие цели преследует Музей плохого искусства? Девушки рассказали о своём опыте: что нужно и не нужно делать в браке