31 января в 08:53

Из московской библиотеки после жалобы посетителя «уволили» кота Маркиза, который жил там 8 лет

Драматические истории с котами продолжаются. На сей раз досталось коту Маркизу - старожилу библиотеки в столичном Строгино. Его "уволили", а причиной стала жалоба посетителя Игоря Почкина на присутствие животного в читальном зале                                    



Маркиз обитал в столичной библиотеке на западе столицы больше восьми лет. Читатели обожали котейку. Он привит и воспитан, по словам сотрудников, хвостатый никогда никому не мешал: тихонько присутствовал на мастер-классах для пенсионеров, следил за литературно-игровыми программами детей, ходил между стеллажами и наблюдал за пополнением фонда.

Но присутствие библиокота не понравилось одному из книголюбов. Почкин стал строчить жалобы и добиваться "увольнения" пушистого. А началось противостояние Почкина с библиотекой еще два года назад. Тогда мужчина в храме знаний и мудрости пытался принять горячительный напиток, а на замечание сотрудника, сразу накатал жалобу на весь персонал

Потом, без веских причин то причин, стал огрызаться на коллектив библиотеки - хамить и скандалить. В конечном счете, все негодование обратил на самого безобидного "сотрудника" - кота Маркиза.

Выгнать кота по словам пенсионера нужно "в целях поддержания надлежащей санитарно-гигиенической, эпидемиологической обстановки". Но что именно это значит, не поясняется. Сотрудники библиотеки утверждают, что у животного есть ветеринарный паспорт, поставлены все необходимые прививки.

Кот от работы, увы, отстранен и теперь на передержке в чужой квартире. Заведующая библиотекой Елена Акинова поделилась, что все посетители скучают по Маркизу и ждут его возвращения на привычное место:"Конечно, за восемь с половиной лет он очень привык к библиотеке. Жалоб на него никогда не поступало. Он у нас привит, имеет медкнижку, чистый кот, хороший, добрый. Все дети на городской творческой мастерской его просто обожают и очень скучают без него".

Сейчас книголюбы и персонал собирают подписи с требованием вернуть пушистое создание обратно.Большинство пользователей Интернета осудили действия пенсионера Игоря Владимировича Почкина. Требуют отстранить от библиотеки и отправить на передержку его самого, но никак не кота. Надеемся, что в ближайшее время вопрос будет решен и в московскую библиотеку вернется кот, а вместе с ним уют, тепло и милое урчание.Как думаете, правильно ли поступил пенсионер? Жалко вам кота? Он вернется на прежнее место?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кажется, дождь начинается. Что он нам принесёт? Любовь девушки-обезьяны и мужчины-крокодила Porsche 911 RSR 3.8 1993 года выпуска без пробега планируют продать за 2,5 миллиона долларов 7000 женщин Германии стали жертвами сексуального насилия со стороны беженцев Чудо на озере Пенёр: как маленькая дырка унесла в подземный мир 11 барж, автомобили, дома 18 случаев, когда за покупку в интернете люди заплатили не только деньгами, но и испорченным настроением 10 известных фильмов, которые были неожиданно сняты на основе книг и заслужили внимания Ныряльщики за монетами в самую ядовитую реку в мире Госдума приняла законопроект о снятии автомобиля с учёта в день его продажи Ильгиз Фазулзянов: повелитель эмоций, заключённых в эмаль Праправнучка британского полицейского установила личность Джека Потрошителя