11 февраля в 08:52

Пластические хирурги из Беларуси вырастили нос на руке

Настоящих профессионалов вам в ленту.                                    



Мы стали забывать, для чего нужна реальная пластическая хирургия. Это вам не скулы увеличивать и в бюст силикона накачивать, а дарить людям возможность нормально жить после страшных травм. Началось все с того, что 2 года назад мужчина по имени  Виктор решил сходить на рыбалку. Для этого ответственного мероприятия нужны были черви, вот за ними-то он и отправился к заброшенной ферме. Мужчина подошел к амбару, на котором скопилось много снега и крыша не выдержала. Кусок бетона упал на Виктора, удар был такой силы, что полностью изуродовал лицо бедолаги. Он даже проглотил глаз, который позже достали врачи. Но Виктору очень повезло, он попал к настоящим профессионалам и его лицо потихоньку реконструируют буквально из месива. Мужчине вернули зрение и вставили челюсть. Для восстановления челюсти были использованы передовые технологии. По данным КТ-снимков была создана трехмерная модель черепа. Кроме того, были проведены сканирование голени и создание индивидуальной титановой пластины на ее основе, а также изготовлен шаблон для восстановления челюсти с использованием малоберцового лоскута.

Для восстановления носа хирурги использовали хрящ из ребра, который поместили в кожный лоскут нужной формы.

Реконструкцией лица занимается группа минских хирургов: Дмитрий Ладутько, Александр Воробьев, Андрей Пекарь, Александра Губичева, Александр Барьяш, Майя Козеко и Дмитрий Руммо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самодельный кемпер из старого школьного автбуса В Самаре сотрудники ДПС попались на взятке 10 лучших экранизаций комиксов, которые не относятся к Marvel или DC Россиянка не получила положенную ей квартиру и залила чиновника «перцовкой» Как выглядели в юности и молодости знаменитые актрисы Коуб для настроения Трейлер фильма СМС-сообщения и диалоги с родственниками, от которых ничего хорошего не жди Тигр разогнал мужчин в бассейне В России начались продажи белорусско-китайского кроссовера Belgee X50 Неоднозначный, но забавный тренд викторианской эпохи