29 февраля в 17:15

10 монстров из старых фильмов

Вполне возможно, что эти существа и пугали современников, тут уж мало у кого можно спросить, и всё же перечисленные картины канули в небытие и известны сегодня исключительно забавным ретродизайном своих персонажей.                                    



Фантастические фильмы и ужастики из первой половины/середины 20 века - это умора! Особенно те, где присутствуют всякие монстры, инопланетяне и другие вымышленные существа. Никаких вам реалистичных спецэффектов и крупных бюджетов из-за специфики жанра, но при этом создавать подобное кино уже хотелось многим. Поэтому фантастические монстры создавались из подручных средств с помощью незамысловатых костюмов, картона и изоленты. Почти все были антропоморфными и выглядели соответственно.

Огромная птица "размером с корабль" получила имя La Carcagne.

Как могла бы выглядеть экранизация от Netflix знаменитого чешского мультфильма "Крот".

В оригинале немецкий фильм называется "Der Golem", что делает его ещё веселее.

В этом фильме стандартному Кинг-Конгу противостоял робот под названием Механи-Конг.

Другое название фильма: "Голливуд изобрёл Лешего".

На помощь! Стив Бушеми вселился в огромного краба!

Это что, злая версия Оскара Ворчуна из "Улицы Сезам"?

Ух, ничто не берёт этот вигвам со злобной рожицей!

Кстати, это мюзикл. Поэтому у монстра так много языков. И вообще в этот момент он поёт, да-да.

Немного треша из позднего СССР. В этом фильме Землю попытались захватить генерал "Большое Железо" и его подопечные. Но вы только посмотрите на него, разве у них были шансы?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бразилец из подручных средств воссоздает образы знаменитостей Бодрое пробуждение чудаковатого изобретателя Краб-паук: столетние раки больше человеческого роста почти непобедимы В Китае нашли новые седаны Volkswagen 10-летней давности Пушистый продавец Chery повторила трюк Volvo - построила башню из электрокроссоверов eQ7 30 рискованных снимков, сделанных на большой высоте В Австралии найден смертоносный паук рекордных размеров Мохнатые булыжники, вызывающие гастрономический экстаз и повышающие либидо В Санкт-Петербурге пассажиры автобуса подрались с мужчиной, который пытался закурить в салоне Bugatti показала как выглядит салон гиперкара Bolide