20 марта в 20:49

В Екатеринбурге установили гранитную карту города, местные жители назвали её могильной плитой

Уже отличились несколько человек, которые в качестве протеста возложили к арт-объекту пару гвоздик.                                    



В центре Екатеринбурга в честь 300-летия города власти установили гранитную плиту с картой населённого пункта. Однако местные жители не оценили такой креатив и начали критиковать арт-объект, называя его могильной плитой. Помимо внешнего вида и материала, из которого изготовлена карта, горожан смутили выбитые на гранитной плите даты (1723-2023), которые напоминают годы жизни. Собственно, поэтому горожане и начале нести чётное число цветов к арт-объекту.

Однако в мэрии города не видят проблемы и считают, что некоторые местные жители пока не понимают всей красоты карты, поэтому видят в ней только надгробие. Поэтому власти не собираются её убирать, а в скором времени просветят народ и расскажут о всех достоинствах арт-объекта."У нас в Екатеринбурге всегда неоднозначно и скептично относятся ко всем объектам: будь то лев с золотыми яйцами, будь то карта Екатеринбурга, будь то младенец на берегу Верх-Исетского пруда. У нас город такой, у нас нет единого мнения, у нас каждый имеет своё мнение и его высказывает. Он закончен и установлен. Люди выражают таким образом своё мнение. На самом деле это очень интересная карта, она изготовлена из разных пород уральских камней. Завтра мы готовим большой релиз, посвященный этому. И мы надеемся, что после этого мнение горожан об этой карте изменится, и, кроме надгробия, они увидят, чем ещё эта карта интересна", - заявили в администрации города.

Отмечается, что гранитное изваяние установили у набережной Рабочей Молодёжи в пятницу, 20 октября. Арт-объект изготовили на деньги из гранта от Ростуризма.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Луносолнцеликие печальные милахи, за унылой мордахой которых скрывается буря эмоций Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 26 июля СМС-переписки, которые веселят своей неожиданностью Бывший капитан сборной по футболу Березуцкий призвал российских спортсменов уезжать из страны Пёс зрелищно испортил съемку ролика для ТикТока Нарколог объяснил, что трудоголики ничем не отличаются от наркоманов и рассказал, чем закончится… Марсель Марсо спас сотни детей во время Второй мировой войны В реке Уэльса выловили зубастого паразита Такие разные впечатления девочки о школе От