27 марта 2024 года в 23:14

Медведь с бидоном на голове несколько дней бродит по приморскому селу

В Приморье начали поиски медведя, бегающего по селу Барабаш с бидоном на голове.                                    



В приморском селе Барабаш инспекторы охотнадзора, полицейские и сотрудники нацпарка "Земля леопарда" ищут медведя с бидоном на голове. Как пишет kp.ru, измученное животное бродит по посёлку уже несколько дней.По данным издания, животное с большим бидоном увидели жители Приморского края, вернувшиеся с Камчатки. Они успели заснять всё на видео. На предоставленных кадрах видно, как медведь бродит вдоль проезжей части и надеется, что кто-то сможет его освободить.Журналисты обратились в ФГБУ "Земля леопарда", чтобы там прокомментировали сложившуюся ситуацию. В организации сообщили, что этот вопрос находится в компетенции органов внутренних дел. Также специалисты подчеркнули, что стражи правопорядка при необходимости могут привлечь к работе специалистов Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

"Конкретно в этой ситуации в связи с близостью национального парка "Земля леопарда" к селу Барабаш сотрудники отдела науки нашего учреждения по запросу коллег из министерства оказывают поддержку в поиске и изъятии медведя", - говорится в сообщении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Уссурийске прорвало дамбу, защищающую от наводнения Пёс собирает пластиковые бутылки на улицах Китая В Пакистане обнаружен тайник с монетами 2000-летней давности В московском метро мужчина ударил ножом знакомого во время ссоры Полицейские спасли потерявшуюся и замерзающую девочку Коту сделали глазную операцию, и теперь второй питомец прикрывает свой глаз, подражая ему В телефон смотреть было интереснее, чем на дорогу Никаких тайн: православный мессенджер У американских полицейских разговор короткий Вот как выглядят шахматы в реальной жизни Гибкость ног профессиональной балерины О преимуществах школы за 50 000 ₽ в месяц