27 марта 2024 года в 23:14

Медведь с бидоном на голове несколько дней бродит по приморскому селу

В Приморье начали поиски медведя, бегающего по селу Барабаш с бидоном на голове.                                    



В приморском селе Барабаш инспекторы охотнадзора, полицейские и сотрудники нацпарка "Земля леопарда" ищут медведя с бидоном на голове. Как пишет kp.ru, измученное животное бродит по посёлку уже несколько дней.По данным издания, животное с большим бидоном увидели жители Приморского края, вернувшиеся с Камчатки. Они успели заснять всё на видео. На предоставленных кадрах видно, как медведь бродит вдоль проезжей части и надеется, что кто-то сможет его освободить.Журналисты обратились в ФГБУ "Земля леопарда", чтобы там прокомментировали сложившуюся ситуацию. В организации сообщили, что этот вопрос находится в компетенции органов внутренних дел. Также специалисты подчеркнули, что стражи правопорядка при необходимости могут привлечь к работе специалистов Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

"Конкретно в этой ситуации в связи с близостью национального парка "Земля леопарда" к селу Барабаш сотрудники отдела науки нашего учреждения по запросу коллег из министерства оказывают поддержку в поиске и изъятии медведя", - говорится в сообщении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Испании нашли мозаику римской эпохи с изображением Медузы Горгоны Фитнес-тренер из России продала всё имущество, чтобы купить квартиру в Дубае, но не успела - деньги… Главой правительства Сирии стал гинеколог из Воронежа Как живётся бездомным в Южной Корее 30 крутых и любопытных фактов о животных Женщина сбила мужчину и прокатила его на капоте своего автомобиля Audi Q5 Школьник врезался в машину и попал в больницу Полицейский устал от спора и применил перцовый баллончик Семейная пара поднялась на самую высокую гору Польши с младенцем Кто быстрее - Tesla Cybertruck или Hummer EV ? В Туапсе полиция ищет водителя Mercedes-Benz, который 29 марта переехал трёх щенков, один из которых погиб Прямой наводкой на самокатчика